Олигархи России покупают английскую недвижимость.

28 октября 2013 г. (просмотров: 1220)

Олигархи и просто богатые люди всегда думают над тем, куда инвестировать свои денежные средства. Одним из популярных способов является вложение имеющийся наличности - это инвестиция в элитную недвижимость Европы, а вот коттеджные поселки Подмосковья или новостройки Балашихи их больше интересуют не как способ вложения денег, а как место жительства. Одной из таких заманчивых инвестиций, является страна Англия. Стоимость недвижимости в этой стране постоянно растёт,  приблизительно на 3-4% в квартал. Инвестор никогда не останется в убытке, тем более что это вложения почти без риска.

Существует  возможность покупки недвижимости любого класса: начиная от квартиры в любом городе страны и заканчивая пригородными поместьями. Такая привлекательная покупка для олигарха это не только удачная инвестиция, но и определение его социального статуса.

Богатые люди приобретают недвижимость в Великобритании для того, чтобы потом  сдавать ее в аренду. Также она может быть куплена в ипотеку, а аренда рассчитана так, чтобы покрывала кредитные выплаты и приносила бы доход владельцу. Большой популярностью пользуются  архитектурные памятники, власти заинтересованы в том, чтобы они сохранялись в лучшем виде, для этого даже выделяются денежные средства из государственной казны. Взамен владелец замков или другой исторической недвижимости, должен всегда предоставлять часть своей собственности для посещения туристами.

 Цены на жильё самые разнообразные, все зависит от того в каком районе находится недвижимость. Квадратные метры, которые находятся в пяти минутах ходьбы друг от друга, могут отличаться в цене. Высокие цены на дома и квартиры не дают возможность приобретать их коренным жителям Англии. Большая часть домов, почти треть, принадлежит гражданам России. Для них это не только престиж, но и возможность брать кредиты в своей стране, для развития бизнеса.

Самой популярной  недвижимость является – Лондон. Более 70% богатейших людей мира имеют недвижимость в Лондоне, так как цены на нее никогда не падают.

Налогов в Англии на владение собственностью нет, но есть, муниципальный налог. Это налог на содержание полиции, пожарных служб, школ, библиотек и муниципального жилья.  Этот налог может отличаться размером в разных районах одного города. Цена варьируется от 200 до 2500 фунтов в год. Оплата может взиматься ежемесячно, ежеквартально или раз в год. Еще есть плата за обслуживание. Такой  платеж должен оплачивать каждый владелец недвижимости, при этом сумма зависит от качества и количества дополнительных услуг: наличие консьержа, гаража, прачечной, видеокамер и т.д. Стоимость услуг варьируется от 500 до 3500 фунтов в год, оплачиваются они ежеквартально.

 В Англии существует 3 основные формы собственности:

1. Commonhold, это форма собственности, где владелец может иметь квартиру и часть здания или земли. Такие владельцы называются landlords, они в равной доле владеют зданием, имея в частной собственности квартиру. Хозяева обязаны платить налоги государству, которые идут на нужды района, где находится владение.

 2. Freehold, это полное владение своей недвижимостью.

 3. Sharehold, это владение недвижимостью на определенный срок до 999 лет, т.е. пожизненная аренда, при этом такой владелец может выкупать свою собственность полностью и стать Freehold.

Можно оформить собственность на себя, а можно и на компанию, в том числе и оффшорную. Производить плату можно через западноевропейские банки или любой банк Англии, средства оплаты должны иметь доказательства законности их происхождения.

    

 

 

Комментарии:
Добавить