Кружевные изделия в интерьере вашего дома!

21 апреля 2014 г. (просмотров: 2083)

Мир вновь увлечен ажурным переплетенн­ая нитей,  кружева сейчас плетут из самых неожиданных  материалов и украшают ими не только стол и постельное белье, но и стены и  мебель. Кружева можно даже не плести, их достаточно вырезать из бумаги, дерева или просто нарисовать.

Кружево привлекает своей «нереальностью»: оно наполовину состоит из «дырок». Оно завораживает нас хрупкостью и совершенством. В кружеве есть что-то таинственное. Оно уязвимо, изысканно и утонченно. Все его связаны с символами природы, а людям всегда хочется быть ближе к ней. Кружевные шторы уместны и в классическом, и в современном интерьере. Кружевной тюль делает  пространство более объемным, наполняет комнату воздухом и светом. Этим материалом декорируют окна, а также используют его в производстве покрывал и скатертей. Рисунок кружева радует глаз своей сложностью и витиеватостью. При этом ажурное полотно легкое, воз­душное и полупрозрачное, поэтому оно всегда выглядит эффектно. Льняное кружево выбирают потому, что оно долговечно. Ткань со временем изнашивается, а кружево остается. В наш век имитаций и ремейков кружевные мо­тивы можно увидеть на обоях, коврах, посуде, керамиче­ской плитке и т. д.

При декорировании интерьера данным способом мож­но использовать как фабричные кружева, так и связан­ные своими руками. Помимо этого при оформлении в ход можно пустить и имитацию кружева, которое тоже может похвастаться своей декоративностью.

Кружевные изделия очаровательны, и любить их можно бесконечно! Но при этом всё же постарайтесь не переборщить и украшать интерьер в меру. В сочетании с кружевом будут хорошо смотреться все натуральные ма­териалы, например, деревянная или плетёная мебель.

Кружево обладает настолько мощным декоративным эффектом, что подчиняет себе все. Его нужно вписать в обстановку так, чтобы оно не бросалось в глаза, а нена­вязчиво дополняло картину в целом.

Ручная работа делает вещи «те­плыми». Можно украсить кружевом предметы, давно «живущие» в доме. Вот такую красоту можно создать из старых настенных часов своими руками.

Комментарии:
Добавить